怎么关闭QQ魔法表情功能

 时间:2026-05-06 21:15:27

1、点击通用

点击QQ头像,进入QQ设置页面,选择【通用】选项进入。

怎么关闭QQ魔法表情功能

2、点击自动下载与保存

在通用页面,选择【自动下载与保存】选项。

怎么关闭QQ魔法表情功能

3、开启魔法表情功能

在自动下载与保存页面,关闭【魔法表情】功能即可!

怎么关闭QQ魔法表情功能

  • 华为手机qq怎么开启魔法表情
  • 最新版QQ推荐表情怎么关闭
  • QQ怎么设置表情推荐?
  • QQ资料展示怎么设置
  • QQ怎么获得群聊标志?
  • 热门搜索
    我健康我快乐的手抄报 中国梦足球梦手抄报 小学生国庆手抄报 清明节手抄报图片简单 防新型冠状病毒手抄报 三年级上册手抄报 我为队旗添光彩手抄报 食品安全手抄报资料 英语手抄报国庆节 小学科技手抄报内容