苹果手机语音控制如何创建新命令

 时间:2026-05-03 18:01:30

1、首先,准备一台苹果手机并解锁。

苹果手机语音控制如何创建新命令

2、然后,打开设置。

苹果手机语音控制如何创建新命令

3、点击并打开“辅助功能”。

苹果手机语音控制如何创建新命令

4、点击打开语音控制,然后点击自定命令。

苹果手机语音控制如何创建新命令

5、点击创建新命令进行添加即可。

苹果手机语音控制如何创建新命令

  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为默认的和弦
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    高中英语手抄报 心理手抄报内容 预防禽流感手抄报 世界环境日手抄报内容 我爱读书手抄报图片 端午节手抄报简单字少 庆元旦迎新春手抄报 关于童话的手抄报 未来的2035年手抄报 关于爱的手抄报