怎么解除微信绑定银行卡

 时间:2026-04-27 19:21:56

1、打开微信

点击微信,我,服务选项。

怎么解除微信绑定银行卡

2、点击钱包

在服务页面里,点击右边钱包选项。

怎么解除微信绑定银行卡

3、点击银行卡

在钱包里选项银行卡。

怎么解除微信绑定银行卡

4、解除绑定

进入银行卡页面,点击需要解除绑定的银行卡,点击最下方解除绑定即可。

怎么解除微信绑定银行卡

  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信支付绑定的银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信怎么取消绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报内容 我是小学生手抄报 书韵飘香手抄报 三爱三节手抄报资料 数学故事手抄报 健康饮食手抄报内容 九一八手抄报 清明节手抄报简单画 端午手抄报图片 2020国庆节手抄报