微博轻享版怎么删除最近访问的人

 时间:2026-05-07 03:13:59

1、进入到手机App首页,点击左上角“三条横线”。

微博轻享版怎么删除最近访问的人

2、进入到侧边栏菜单,点击“浏览记录”选项。

微博轻享版怎么删除最近访问的人

3、进入到浏览记录界面,长按“最近访问的人”。

微博轻享版怎么删除最近访问的人

4、在弹出的窗口中选择“确定”,即可删除最近访问的人。

微博轻享版怎么删除最近访问的人

  • 微博浏览记录在哪查看?
  • 微博怎么将发布内容设置为私密状态
  • 微博如何查看历史浏览记录
  • 微博浏览记录如何查看
  • 微博粉丝服务功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 红领巾中国梦手抄报 国庆英语手抄报 关于健康的英语手抄报 苗苗手抄报 母亲节手抄报图片 重阳节手抄报简单字少 建国手抄报内容 我爱阅读手抄报图片 民族风俗手抄报