手机网易云断网后不能听缓存怎么办

 时间:2026-05-04 04:31:32

1、打开【网易云音乐】客户端,选择【菜单】-【设置】。

手机网易云断网后不能听缓存怎么办

2、在显示的页面上,点击选择【缓存设置】。

手机网易云断网后不能听缓存怎么办

3、找到【自动清除缓存】,设置为【关闭】状态。

手机网易云断网后不能听缓存怎么办

4、然后选择【自定义缓存】,输入【缓存上限】。

手机网易云断网后不能听缓存怎么办

5、再就是选择【边听边存】,缓存下对应类型的音乐。

手机网易云断网后不能听缓存怎么办

  • 网易云音乐缓存设置
  • 网易云音乐怎么设置缓存
  • 【网易云音乐】怎样自动缓存常听歌曲
  • 网易云音乐怎么开启自动清除缓存功能
  • 网易云缓存设置在哪里?
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 关于春节的手抄报资料 校园礼仪手抄报 三年级春节手抄报大全 遵纪守法手抄报内容 放飞心灵手抄报内容 国庆节手抄报资料 认识大自然的手抄报 感恩老师的手抄报图片 三年级教师节手抄报