优酷视频如何关闭广告

 时间:2026-04-23 10:34:48

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)

优酷视频如何关闭广告

2、在设置页,找到“其他设置”选项,点击进入

优酷视频如何关闭广告

3、在其他设置页,点击取消“允许优酷根据合作伙伴数据展现广告”即可

优酷视频如何关闭广告

  • 优酷视频app怎么关闭广告?
  • 优酷推荐广告如何关
  • 优酷怎么关闭广告
  • 优酷如何关闭广告推送
  • 优酷广告在哪里关闭
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 师恩难忘手抄报 弘扬民族精神手抄报 健康手抄报图片大全 重阳节手抄报简单字少 英语国庆节手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 小学生禁毒手抄报 经典诵读手抄报内容 端午节的手抄报怎么画