如何开启回森隐藏位置信息

 时间:2026-04-22 10:25:45

1、手机打开“回森”App,回森主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启回森隐藏位置信息

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启回森隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启回森隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

如何开启回森隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为紫色即表示开启回森隐藏位置信息成功

如何开启回森隐藏位置信息

  • 回森如何开启隐私用户
  • 回森软件中怎么修改回森号
  • 如何开启回森接受内容的个性化推荐
  • 回森怎么设置不再关注用户
  • 回森APP上如何设置属于自己的个性标签
  • 热门搜索
    数学故事手抄报 拒绝邪教手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 七彩童年手抄报 爱国手抄报图片大全 缅怀先烈的手抄报图片 科普小知识手抄报 国家公祭日手抄报 少年中国说手抄报 心理健康手抄报花边