医保电子凭证激活操作步骤

 时间:2026-05-03 06:36:43

1、点击医疗健康

进入到微信服务页面,在界面找到医疗健康选项并点击进入。

医保电子凭证激活操作步骤

2、选择医保电子凭证

翻转至腾讯健康这个页面之后,找到医保电子凭证并点击。

医保电子凭证激活操作步骤

3、选择激活电子凭证

切换到医保电子凭证这个页面后,点击激活医保电子凭证即可。

医保电子凭证激活操作步骤

  • 医保电子凭证怎么添加家庭成员
  • 微信如何激活医保凭证
  • 怎么绑定孩子的电子社保卡
  • 微信怎么添加电子医保卡
  • 微信如何绑定医保电子凭证?
  • 热门搜索
    莲文化手抄报 最漂亮的手抄报花边 讲普通话手抄报内容 普法教育手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 关于三爱三节的手抄报 生态文明手抄报内容 学会感恩手抄报图片 科技创新手抄报资料 关于地理的手抄报