苹果13如何关闭运行程序

 时间:2026-04-29 04:56:53

1、向上滑动手机页面

找到苹果手机底部页面向上滑动手机页面。

苹果13如何关闭运行程序

2、选择需要关闭的运行程序

在之后出现的应用程序页面,选择需要关闭的运行程序,点击向上滑动。

苹果13如何关闭运行程序

3、运行程序已关闭

滑动之后出现运行程序已关闭页面了即可。

苹果13如何关闭运行程序

  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果13怎么退出软件
  • iPhone手机如何关闭多余应用
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 生物手抄报图片 创卫手抄报设计图 小学生食品安全手抄报 关于地理的手抄报 小学生健康知识手抄报 欢度国庆手抄报内容 创建文明城手抄报 有关于植树节的手抄报 我爱读书的手抄报