身份证到期银行卡怎么在app上更新

 时间:2026-04-21 15:50:57

1、点击头像

在发现精彩我的页面点击头像。

身份证到期银行卡怎么在app上更新

2、点击证件信息

进入到设置页面点击证件信息。

身份证到期银行卡怎么在app上更新

3、点击更新证件

在证件信息页面,点击更新证件有效期及影像。

身份证到期银行卡怎么在app上更新

4、验证身份

需要在页面中输入验证码验证身份。

身份证到期银行卡怎么在app上更新

5、拍摄身份证

在页面中拍摄身份证进行更新证件有效期即可。

身份证到期银行卡怎么在app上更新

  • 银行卡怎么更新身份证有效期
  • 手机上怎么更新银行卡身份证
  • 建设银行身份证过期怎么更新
  • 银行卡的身份证过期了在手机上如何更新
  • 怎样在手机银行更新证件信息
  • 热门搜索
    走进大自然手抄报 小学生手抄报版面设计图 推荐一本好书手抄报 三爱三节手抄报图片 初中安全手抄报 小学英语手抄报内容 中秋节手抄报大全 保护环境手抄报大全 普通话规范字手抄报 数学王国手抄报