如何给他人淘宝中充值零钱?

 时间:2026-04-30 06:31:03

1、首先打开手机中的【淘宝】APP。

如何给他人淘宝中充值零钱?

2、打开淘宝APP中【我的淘宝】界面,点击页面中【零钱】。

如何给他人淘宝中充值零钱?

3、在【我的零钱】页面中,点击【去帮人充】。

如何给他人淘宝中充值零钱?

4、在打开的页面中选择被充值人和充值面额后,点击【选好了,去充值】即可。

如何给他人淘宝中充值零钱?

  • 淘宝怎么帮好友充零钱
  • 淘宝上怎么使用微信支付
  • 淘宝如何禁止他人通过评价列表进入个人主页
  • 鲨鱼记账怎么查今年的总支出
  • 酷狗音乐盒各项功能
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作大全 未来世界手抄报 5.1手抄报 低碳生活手抄报内容 动物手抄报 手抄报 国庆节 诚信友善手抄报 2020国庆节手抄报 关于月球的手抄报 感恩教师节手抄报大全