剪映怎么识别歌词

 时间:2026-04-22 04:10:01

1、      第一步:打开手机上的剪映APP,点击“开始创作”。

剪映怎么识别歌词

2、      第二步:然后从手机中选择要制作的视频,点击右下角的“添加”,点击下方的“文本”。

剪映怎么识别歌词

3、      第三步:然后,点击“识别歌词”,点击“开始识别”。

剪映怎么识别歌词

4、      第四步:这样这个视频的歌词就被识别出来了,如下图所示。

剪映怎么识别歌词

  • 剪映背景音乐怎么才能和视频对齐
  • 剪映如何把说话声音弄成字幕
  • 剪映怎么识别歌词
  • 剪映怎么把自己声音变好听
  • 剪映歌词字幕怎么制作
  • 热门搜索
    手抄报传统文化 英语故事手抄报 安全逃生手抄报 关于法律的手抄报图片 节粮节水节电手抄报 名人手抄报图片 春节手抄报a3纸 诚实手抄报 体育手抄报的内容 民族风情手抄报