手机QQ怎么清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-24 07:50:18

1、打开我们的手机QQ,在其中点击左上角的自己的头像;

手机QQ怎么清理缓存和垃圾

2、然后在弹出的界面中,点击其中的【设置】;

手机QQ怎么清理缓存和垃圾

3、在设置界面,就可以找到其中的【通用】功能,进入其中;

手机QQ怎么清理缓存和垃圾

4、紧接着就可以看到【存储空间】;

手机QQ怎么清理缓存和垃圾

5、最后点击下方的【清理】清理缓存和垃圾即可。

手机QQ怎么清理缓存和垃圾

  • 手机QQ全部文件内存怎么清理
  • 手机QQ如何清理缓存垃圾
  • qq清理内存怎么清理
  • 怎么清理QQ的数据
  • QQ怎么进行文件清理
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 父亲节手抄报 六一儿童节手抄报内容 读书手抄报内容资料 庆六一手抄报内容 小学生环保手抄报 劳动节手抄报的文字 万圣节手抄报 关于科学的手抄报 科学手抄报图片大全