QQ如何设置关怀模式

 时间:2026-04-25 22:17:20

1、第一步:打开QQ的菜单页面,点击【设置】选项进入!

QQ如何设置关怀模式

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入!

QQ如何设置关怀模式

3、第三步:在通用页面,点击【更多模式】选项进入!

QQ如何设置关怀模式

4、第四步:在更多模式页面,点击【开启关怀模式】即可!

QQ如何设置关怀模式

  • 酷我音乐APP如何清除搜索历史
  • 软件泼辣如何开启显示点击位置
  • 手机网络切换到移动数据提醒关闭
  • 微健系统首次扫健身房小程序绑定操作流程
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 热门搜索
    同讲普通话携手进小康手抄报 我的2035年手抄报图片 元宵节手抄报内容资料 爱我中华手抄报内容 手抄报花边简笔画 未来的2035年手抄报简单 国庆节手抄报图片 重阳节手抄报图片大全 保护牙齿手抄报 儿童心理健康手抄报