小红书如何开启隐藏我的关注列表

 时间:2026-04-22 18:02:31

1、第一步,打开手机的小红书软件,点击进入我;

小红书如何开启隐藏我的关注列表

2、第二步,在我页面找到设置并点击进入;

小红书如何开启隐藏我的关注列表

3、第三步,在设置的菜单栏中找到隐私设置,点击进入;

小红书如何开启隐藏我的关注列表

4、第四步,进入隐私设置页面后,找到隐藏我的关注列表,直接点击右侧开关按钮即可打开。

小红书如何开启隐藏我的关注列表

  • 如何永久注销Soul应用账号?
  • 小红书如何与好友开启聊天
  • 华为手机短信如何开启送达报告
  • 京东app怎么开启访问通讯录权限
  • 微信怎么看黑名单
  • 热门搜索
    英语手抄报花边边框 数学手抄报图片大全 防电手抄报 安全上网手抄报 低碳生活手抄报图片 小学安全知识手抄报 儿童安全知识手抄报 规范语言文字手抄报 向国旗敬礼手抄报图 我运动我健康手抄报