iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

 时间:2026-04-22 06:00:15

1、打开手机备忘录,点开已存在的备忘录

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

2、在备忘录文件夹里面,选择你要删除的文件

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

3、点开这个要删除的文件,在页面的左下角有一个垃圾桶图标,点击它删除,如下图

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

4、然后返回文件夹页面,就可以看到最近删除文件的记录

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

5、点开这个最近删除文件夹,页面显示备忘录将在30天后永久删除,如果你想要现在就删除,点击右上角的编辑

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

6、点击编辑之后,再点击右下角的 全部删除,回到文件夹看到的备忘录就是空的了,这样就已经彻底永久删除了

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

iphone怎么彻底永久删除备忘录文件

  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • icloud备忘录怎么同步
  • 苹果手机如何删除备忘录
  • 如何设置相册不同步到icloud
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报图片 国庆节手抄报简单好看 普通话手抄报图片 民族团结手抄报图片 环保手抄报图片 爱牙日手抄报 关于秋天的手抄报 劳动手抄报简单漂亮 五一劳动节的手抄报 数学手抄报的内容