怎么删除微信朋友圈

 时间:2026-04-24 11:23:46

1、首先,进入微信首界面,点击“发现”。

怎么删除微信朋友圈

2、然后,点击“朋友圈”,如图所示。

怎么删除微信朋友圈

3、进入朋友圈后,点击自己的头像。

怎么删除微信朋友圈

4、接下来,点击进入自己的“朋友圈”。

怎么删除微信朋友圈

5、然后,点击进入你要删除的朋友圈。

怎么删除微信朋友圈

6、最后点击删除即可。

怎么删除微信朋友圈

  • 手机朋友圈的内容怎么删除全部
  • 微信以前的朋友圈怎么删除
  • 如何删除朋友圈别人发的内容
  • 今日头条app缓存在哪里清除
  • 如何删除朋友圈里面所有的内容和视频?
  • 热门搜索
    环境保护手抄报内容 关于环境保护的手抄报 道路交通安全手抄报 五一劳动节手抄报古诗 三年级手抄报保护环境 母爱手抄报图片 五年级手抄报大全 勤俭节约手抄报内容 说普通话手抄报内容 最漂亮的手抄报花边