美柚如何关闭面容ID解锁功能

 时间:2026-05-19 04:21:42

1、第一步:

打开手机美柚的【设置】,选择【帐号与安全】。

美柚如何关闭面容ID解锁功能

2、第二步:

点击【美柚锁屏密码】选项。

美柚如何关闭面容ID解锁功能

3、第三步:

点击【开启面容ID解锁】选项右边的开关。

美柚如何关闭面容ID解锁功能

4、第四步:

关闭开关,即可关闭面容ID解锁功能。

美柚如何关闭面容ID解锁功能

  • 苹果手机的家庭邀请怎么屏蔽
  • 佳对怎么设置自定义打招呼语句
  • 映客直播怎么隐藏礼物贡献总榜
  • 如何创建奶茶图
  • 美柚如何开启面容ID解锁功能
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容50字 心理健康手抄报资料 和谐校园手抄报内容 环保手抄报的内容 文明礼仪手抄报名言 我阅读我快乐手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 崇尚英雄精忠报国手抄报 关于国庆节手抄报 关于家乡的手抄报