快看点怎样编辑个人介绍?

 时间:2026-04-24 05:33:58

1、点击“快看点”APP图标进入,如图所示。

快看点怎样编辑个人介绍?

2、在设置界面中,在“账号设置”项下,点击“个人信息管理”进入,如图所示。

快看点怎样编辑个人介绍?

3、点击“编辑个人资料”进入,如图所示。

快看点怎样编辑个人介绍?

4、点击“个人介绍”进入后,即可编辑自己个性化的个人介绍, 如图所示。

快看点怎样编辑个人介绍?

  • 如何关闭TT送礼物不显示在礼物墙
  • 光遇悄悄话信箱留言怎么查看
  • 如何在QQ中隐藏自己的性别?
  • 光·遇如何创建好友邀请
  • 回森app如何绑定手机号
  • 热门搜索
    手抄报模板大全 春节里的数学手抄报 英语手抄报设计图 关于心理健康手抄报 暑假生活手抄报 手抄报花边边框 好书伴我成长手抄报 关于童话的手抄报 珍爱生命手抄报内容 鲁滨逊漂流记手抄报