苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

 时间:2026-05-05 03:05:52

1、打开“设置”。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

2、选择“隐私”。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

3、选择“定位服务”。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

4、拉到下面,找到系统服务,点击进入。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

5、点击“重要地点”,关闭重要地点。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

6、在设置中进入safari浏览器。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

7、找到“自动填充”,将“名称和密码”、“信用卡”关闭。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

8、回到safari浏览器,把图中所标示的三个功能打开,包括“阻止跨网站跟踪”等。

苹果手机怎么保护隐私 iphone隐私设置在哪

  • 苹果手机隐私设置方法
  • 苹果13手机隐私设置在哪?
  • iPhone13怎么设置APP加密
  • iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
  • iPhone通知信息预览加密
  • 热门搜索
    法制小报手抄报 消防安全手抄报边框 森林报手抄报 幼儿手抄报图片 学会感恩手抄报内容 法制知识手抄报内容 四年级数学手抄报图片 科技与生活手抄报 助人为乐手抄报 节约用纸的手抄报