如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

 时间:2026-04-22 10:42:14

1、打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。

如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

2、进入之后,找到“安全和隐私”,点击进入下一页面,如图所示。

如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

3、进入之后,选择“锁屏和密码”,进入下一页面,如图所示。

如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

4、进入之后,点击“杂志锁屏”,进入下一页面,如图所示。

如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

5、在“杂志锁屏”页面,将图示位置的两个开关关闭掉即可,如图所示。

如何关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片呢

  • ZTM-JK-100防火门监控器(监控主机)
  • 华为手机能用360清理垃圾吗
  • 华为手机智能充电模式的用途
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • 如何判断屏幕保护膜的胶粘性?
  • 热门搜索
    庆十一手抄报 好书伴我行手抄报 高中手抄报 中国梦足球梦手抄报 我的梦想手抄报图片 有关禁毒的手抄报 我的家庭手抄报 关于环保手抄报的内容 我的成长足迹手抄报 三年级重阳节手抄报