苹果手机睡眠闹钟怎么删除

 时间:2026-04-24 20:39:18

1、打开iPhone手机上【健康】。

苹果手机睡眠闹钟怎么删除

2、点击界面中的【睡眠】选项。

苹果手机睡眠闹钟怎么删除

3、接着点击【所有定时与选项】。

苹果手机睡眠闹钟怎么删除

4、点击【睡眠定时】旁边的按钮。

苹果手机睡眠闹钟怎么删除

5、点击按钮后即可关闭睡眠闹钟。

苹果手机睡眠闹钟怎么删除

  • 苹果如何关闭睡眠闹钟
  • 苹果睡眠闹钟怎么删
  • iphone就寝怎么从闹钟删除
  • 苹果手机就寝闹钟怎么删除
  • iphone睡眠就寝提醒闹钟怎么删除
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 英语春节手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 手抄报版面设计花边 快乐寒假手抄报 三八妇女节手抄报内容 关于国庆的手抄报 新学期新起点手抄报 新学期手抄报内容简短 战疫情手抄报