人脸识别怎么解除

 时间:2026-04-21 19:04:22

1、打开苹果手机,在桌面中找到“设置”。

人脸识别怎么解除

2、进入苹果设置里后,找到“面容ID与密码”。

人脸识别怎么解除

3、先输入手机密码,才能进入面容ID与密码页面。

人脸识别怎么解除

4、进入面容ID与密码后,点击“重置面容ID”。

人脸识别怎么解除

5、完成以上流程后,即可完成操作。

人脸识别怎么解除

6、总结:

1、先进入苹果手机设置;

2、点击“面容ID与密码”;

3、输入手机密码;

4、再点击“重置面容ID”。

  • 怎么解除人脸识别?
  • 人脸识别怎样解除
  • 怎样取消人脸识别
  • iPhone手机怎么禁止更改密码
  • oppoa32如何开启儿童模式
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报简单 我的2035年手抄报图片 抗击病毒手抄报 防病毒手抄报大全 重阳节手抄报内容大全 小学生疫情手抄报 文明手抄报图片 庆元旦手抄报 传统文化手抄报图片 手抄报疫情