抖音怎么开启小屏模式

 时间:2026-04-29 20:50:50

1、在手机上打开设置,点击更多设置。

抖音怎么开启小屏模式

2、点击应用管理的选项。

抖音怎么开启小屏模式

3、找到并且点击抖音。

抖音怎么开启小屏模式

4、点击权限的选项。

抖音怎么开启小屏模式

5、点击单项权限设置。

抖音怎么开启小屏模式

6、把抖音悬浮窗权限后面的开关打开。

抖音怎么开启小屏模式

7、打开抖音的直播间,点击底部的三点标志。

抖音怎么开启小屏模式

8、点击设置图标。

抖音怎么开启小屏模式

9、将悬浮窗播放选项后面的开关打开。

抖音怎么开启小屏模式

10、切换到手机桌面,抖音就开启了小屏播放。

抖音怎么开启小屏模式

  • 抖音如何切换成小屏幕?
  • 抖音可以设置小屏幕播放吗?
  • 如何设置抖音小屏幕播放
  • 抖音怎么设置小窗口播放
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 心灵驿站手抄报 关于元旦节的手抄报 防电手抄报 关于文明的手抄报内容 读书小报手抄报内容 中华传统美德手抄报 民族精神代代传手抄报 文明用餐手抄报 阅读的手抄报