苹果手机屏幕漏液怎么办

 时间:2026-04-26 18:49:37

1、step1,打开手机上的Safari,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

2、step2,搜索进入苹果官网,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

3、step3,点击页面上一侧的技术支持,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

4、step4,进入页面后,点击发起维修请求,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

5、step5,点击页面上的维修和物理损坏,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

6、step6,点击页面上的屏幕破裂,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

7、step7,点击自行送修,前往门店即可,如下图所示:

苹果手机屏幕漏液怎么办

  • iPhone提示需要激活怎么办?
  • 连接电脑itunes怎么激活苹果手机?
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机换屏过程以及主要事项
  • 怎么看iphone是不是全网通
  • 热门搜索
    争做新时代好队员手抄报 六一手抄报 清明手抄报图片 关于英语的手抄报 关于数学的手抄报 我的家乡手抄报 春节手抄报图片大全 中国梦手抄报图片 关于劳动的手抄报 文明交通手抄报