苹果手机自动熄屏幕怎么设置

 时间:2026-04-22 07:36:51

1、点击显示与亮度

在手机设置内,点击显示与亮度的选项。

苹果手机自动熄屏幕怎么设置

2、点击自动锁定

选择自动锁定的选项进入。

苹果手机自动熄屏幕怎么设置

3、选择时间

选择需要自动熄屏的时间。

苹果手机自动熄屏幕怎么设置

4、选定即可

勾选后,即可设置苹果手机自动熄屏幕时间。

苹果手机自动熄屏幕怎么设置

  • 绝地求生全军出击如何改名
  • 如何妙用鸡冠花
  • 哺乳期母亲得急性湿疹的解决方法
  • 鸡蛋减肥法,一周食谱每天不一样
  • oppoa93在哪里退出省电模式
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 舌尖上的年味手抄报 熊猫手抄报 珍惜时间手抄报 备战期中手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 手抄报的格式 精美手抄报 校园安全手抄报资料 绿色家园手抄报资料