微信收款怎么联系付款人

 时间:2026-04-23 05:10:03

1、打开微信钱包

打开微信,点击右下角的我,点击支付,点击钱包。

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

2、搜索付款人微信名

选择账单,点击进入,点击对应的转账记录,确认微信昵称之后,在通讯录页面进行搜索即可。

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

3、通过留言联系

如果不是微信好友,需要通过留言进行联系,当付款方发送留言之后,收款方会在服务通知中收到提醒,点击打开,与付款人进行沟通回复即可。

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

微信收款怎么联系付款人

  • 微信收款怎么联系到人
  • 怎么找到向我支付的顾客
  • 如何查付款客户联系方式
  • 微信如何与付款方联系
  • 商家如何联系微信付款的顾客
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报 环保的手抄报图片 感恩亲情手抄报 科学手抄报的资料 礼仪手抄报图片 梦想起航手抄报 圣诞节手抄报图片 预防火灾手抄报 数学手抄报内容六年级 以书为友手抄报