如何将微信服务号放置到手机桌面

 时间:2026-04-23 11:34:50

1、打开微信,登录个人账号

如何将微信服务号放置到手机桌面

2、在微信里找到并打开对应的服务号

如何将微信服务号放置到手机桌面

3、点击服务号右上角的人形图标

如何将微信服务号放置到手机桌面

4、继续点击“...”图标,在底部弹出的选项里选择“设置”

如何将微信服务号放置到手机桌面

5、在“设置”页面中,点击“添加到桌面”

如何将微信服务号放置到手机桌面

6、回到手机桌面,即可查看服务号已经添加到手机桌面了

如何将微信服务号放置到手机桌面

  • 华为mate20怎么开启杂志锁屏?
  • 华为手机微信总是自动关闭,收不到信息
  • 华为手机怎么切换角标显示方式?
  • 华为怎么开启锁屏拨打电话?
  • 怎么添加微信小程序到手机桌面
  • 热门搜索
    让妈妈露笑脸手抄报 绿山墙的安妮手抄报 绿色植物手抄报 关于感恩父母手抄报 关于动物的英语手抄报 学会感恩手抄报图片 保护树木的手抄报 低碳环保手抄报资料 积极向上的手抄报 文明交通手抄报内容