苹果手机账户在哪设置

 时间:2026-04-22 10:08:05

1、  第一步; 点个人头像选项

  进入设置界面,点击【个人头像】选项。

苹果手机账户在哪设置

2、  第二步; 点击媒体与购买项目选项

  在个人页界面,打开【媒体与购买项目】图标选项,进入新的界面。

苹果手机账户在哪设置

3、  第三步; 点击显示帐户选项

  在媒体与购买项目界面,点击【显示帐户】选项页。

苹果手机账户在哪设置

4、  第四步; 进入帐户设置选项

  点击苹果手机【帐户设置】选项。

苹果手机账户在哪设置

  • 苹果手机怎么设置id账号和密码
  • 苹果怎么建立id
  • 苹果id没有邮箱怎么注册
  • 苹果怎么设置id账号和密码
  • 苹果11怎么设置下载APP不用验证密码
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 呵护心灵手抄报资料 端午节手抄报简单好看 寻根乡愁手抄报 好读书读好书手抄报 民间故事手抄报 安全伴我行手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 孝敬父母手抄报内容 四年级上册手抄报