中国银行手机一键绑卡如何使用?

 时间:2026-04-24 08:25:36

1、在手机上点击【中国银行】app

中国银行手机一键绑卡如何使用?

2、在首页搜索栏输入【一键绑卡】

中国银行手机一键绑卡如何使用?

3、点击【一键绑卡】

中国银行手机一键绑卡如何使用?

4、点击要绑卡的平台,例如【云闪付】

中国银行手机一键绑卡如何使用?

5、勾选同意,点击【下一步】

中国银行手机一键绑卡如何使用?

6、系统跳转到平台,点击【同意】即可完成

中国银行手机一键绑卡如何使用?

  • 工商银行开通网银手机上怎么开通
  • 如何区别开通网银和不开通
  • 卡里有钱却说余额不足怎么办
  • 手机银行如何正确登录
  • 银行卡挂失了怎么恢复正常
  • 热门搜索
    法制安全手抄报内容 防震手抄报图片 善行历手抄报图片 手抄报边框设计图大全 阅读手抄报版面设计图 8k手抄报版面设计图 中小学生守则手抄报 关于国庆节的英语手抄报 三年级国庆节手抄报 缅怀先烈手抄报资料