微信商家收款码怎么申请

 时间:2026-04-22 14:11:40

1、打开手机上的微信,搜索【微信收款商业版】小程序,在搜索结果中点击进入;

微信商家收款码怎么申请

2、在小程序中,点击【注册微信支付商户号】按钮进入注册页面;

微信商家收款码怎么申请

3、点击【立即注册】,申请成为商户,自动跳转到微信商家助手小程序;

微信商家收款码怎么申请

4、在商家助手小程序中,点击【立即成为商家】按钮即可。

微信商家收款码怎么申请

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家收款码怎么开通
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 圣诞节手抄报英语 教师节英语手抄报内容 有关春天来了的手抄报 送别诗手抄报 知法守法手抄报内容 认识大自然的手抄报 爱读书手抄报内容 手抄报的图片 勤俭节约手抄报图片