苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

 时间:2026-04-27 03:12:51

1、一,我们首先,按下【设置】。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

2、二,我们接着,点【蜂窝移动网络】。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

3、三,我们然后,蜂窝移动网络界面上移动下。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

4、四,我们再然后,iCloud云盘就是开着的。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

5、五,我们最后,把iCloud云盘关闭掉。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果更改储存方案打不开,怎么办?
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • iCloud在哪里可以找到?
  • icloud怎么关闭
  • 热门搜索
    清明祭奠英烈手抄报 爱国主义手抄报图片 手抄报古诗 手抄报关于读书 身边的引火源手抄报 少先队员手抄报图片 手抄报花边又漂亮 安全手抄报内容大全 家庭文明公约手抄报 关于迎新年的手抄报