iphone粘滞键提示音怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:25:09

1、第一步,打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。

iphone粘滞键提示音怎么关闭

2、第二步,然后点击键盘。

iphone粘滞键提示音怎么关闭

3、第三步,之后点击粘滞键。

iphone粘滞键提示音怎么关闭

4、最后一步,之后将提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭粘滞键提示音。

iphone粘滞键提示音怎么关闭

  • 欢迎光临加帕里公园攻略
  • steam头像不显示
  • 如何购买刺客信条
  • 堡垒之夜怎么开滑翔机
  • 地平线4怎么在拍卖行买车
  • 热门搜索
    手抄报图案 传统节日手抄报 五一劳动节手抄报 反邪教手抄报 文明礼仪手抄报内容 感恩父母手抄报 说普通话写规范字手抄报 六一儿童节的手抄报 手抄报模板简单又漂亮 禁毒手抄报简单又漂亮