抖音如何更新最新版本

 时间:2026-04-23 06:34:08

1、打开抖音,在抖音的个人主页界面中,点击右上角的【三】,打开扩展界面;

抖音如何更新最新版本

2、在扩展界面中,可以看到下方有一个【设置】功能,点击进入其中;

抖音如何更新最新版本

3、在其设置界面,打开下方的【通用设置】进入到功能;

抖音如何更新最新版本

4、随后就可以看到【更新版本】功能,点击就可以进行更新,如果已经是最新版就无需更新,如果不是最新版就会提示更新。

抖音如何更新最新版本

1、打开抖音,在抖音的个人主页界面中,点击右上角的【三】,打开扩展界面;

2、在扩展界面中,可以看到下方有一个【设置】功能,点击进入其中;

3、在其设置界面,打开下方的【通用设置】进入到功能;

4、随后就可以看到【更新版本】功能,点击就可以进行更新,如果已经是最新版就无需更新,如果不是最新版就会提示更新。

  • 抖音观看记录功能怎么打开
  • 抖音短视频怎么添加好友?
  • 抖音短视频如何拒绝接收推送通知?
  • 有两个证券账户怎么申购新股
  • iPhone横幅怎样关闭“抖音”通知提醒
  • 热门搜索
    初中数学手抄报 祖国在我心中手抄报内容 畅想2035年手抄报内容 我心目中的英雄手抄报 关于安全教育的手抄报 38妇女节手抄报图片 节约粮食的手抄报 八礼四仪手抄报 关于春节手抄报 四年级语文手抄报