如何注销QQ阅读的账号

 时间:2026-04-24 00:00:44

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

如何注销QQ阅读的账号

2、在设置界面中找到账号注销选项,点击后进入阅文安全-阅文集团界面。

如何注销QQ阅读的账号

3、阅读界面中如何申请注销阅文通行证,确认无误后点击界面最下方的申请注销按钮,然后根据手机提示操作即可。

如何注销QQ阅读的账号

  • 剑灵的相册功能在哪?
  • vba如何定位到excel最后一行的下一行
  • 怎样在USGS中下载landsat影像详细介绍
  • access数据库入门教程之创建表关系
  • 天涯明月刀手游怎么获得水果桃子
  • 热门搜索
    安全手抄报图片 节约手抄报 关于节约用水的手抄报 端午节手抄报图片 手抄报图片 防溺水手抄报大全图片 五一手抄报 安全教育手抄报内容 春节手抄报图片 遨游汉字王国手抄报