怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑

 时间:2026-04-22 08:25:07

1、【安装PP助手电脑端】

首先安装PP助手电脑端,电脑访问PP助手官网,点击立即下载即可;

怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑

2、【安装手机移动端】

待电脑安装PP助手成功后,利用usb线连接iphone7和电脑,手机点击信任(当我们安装新软件时,手机会显示“未受信任的企业级开发者”,此时点击”设置”---“通用”---描述文件”----“pp助手-不闪退版”----“信任…”   即可);确定信任后,点击安装移动端;

怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑

3、连接成功后可以看到所示界面,点击[照片管理];

怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑

4、点击之后就可以进行管理手机照片,选中需要传到电脑的照片,选中之后,点击导出,选择你要放置的电脑位置;等它显示导出成功,就可以在电脑上看到你从手机上传的照片了;

怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑

  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • 苹果手机照片如何导入电脑
  • 苹果13怎么同步数据到新手机
  • 苹果手机怎么传照片到另一个苹果手机
  • 怎么把iPhone13手机上的照片导入到电脑上?
  • 热门搜索
    七夕节手抄报 预防传染病手抄报内容 消防安全手抄报图片 科技手抄报内容资料 手抄报边框简单又漂亮 感恩节手抄报 爱国卫生手抄报 自我介绍手抄报 端午节手抄报模板 关于国庆节的手抄报