如何用apple pencil截图

 时间:2026-04-23 11:30:39

1、首先,只要iPad是亮屏状态下,都可以进行截图哦~

注意,apple pencil的笔尖要在屏幕的左下角或者右下角黑边开始向屏幕中心扫。

如何用apple pencil截图

2、这样全屏截图就出来了,如果想要某一部分,只需拖动边框调整到合适大小就可以了

如何用apple pencil截图

3、除了调整大小外,还可以在保存前进行编辑,如图,可以用直尺,各种颜色粗细 笔进行划线,写注释编辑等

如何用apple pencil截图

如何用apple pencil截图

4、在做完需要的编辑后,点击右上角,可以分享到其他软件或者保存到相册。

这个新功能是不是很贴心,很方便呢。

如何用apple pencil截图

  • ipad分屏功能怎么使用
  • Apple Pencil怎么看电量
  • applepencil怎么连接
  • apple pencil插上没反应怎么办
  • ipad怎么看内存
  • 热门搜索
    心理健康手抄报资料 环保手抄报的内容 儒家文化手抄报 我阅读我快乐手抄报 关于热爱祖国的手抄报 4k手抄报版面设计图 学会感恩手抄报 爱国手抄报图片大全 健康手抄报图片大全 防火知识手抄报