今日头条怎么修改字体大小?

 时间:2026-05-07 02:49:06

1、首先打开小米手机,然后在手机桌面上点击今日头条APP软件,

今日头条怎么修改字体大小?

2、进入到今日头条软件以后,点击右下角我的选项,

今日头条怎么修改字体大小?

3、接着在常用板块里面找到系统设置选项,点击那个小齿轮,

今日头条怎么修改字体大小?

4、然后在设置界面里面有一个字体大小选项选择它,

今日头条怎么修改字体大小?

5、接着会出现一个对话框,里面是4种字体,我们选择一个即可,

今日头条怎么修改字体大小?

1、1、在手机桌面上点击今日头条APP软件,

2、点击右下角我的选项,

3、常用板块里面找到系统设置选项,点击那个小齿轮,

4、在设置界面里面有一个字体大小选项选择它,

5、出现一个对话框,里面是4种字体,我们选择一个即可,

  • 如何调整今日头条字体大小
  • 今日头条怎么调大字体
  • 今日头条怎么修改字体大小
  • 今日头条字体怎么操作才能调大
  • 如何将今日头条APP的字体调大?
  • 热门搜索
    孝行雅行我先行手抄报 节约粮食手抄报图片 安全乘车手抄报 感恩自然手抄报内容 有关古诗的手抄报 年俗年韵年文化手抄报 有关水的手抄报 三月文明礼貌月手抄报 诚信守法手抄报 儿童手抄报春节