微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

 时间:2026-04-23 16:24:03

1、先打开手机,点击桌面上的微信读书。

微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

2、之后点击我。

微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

3、然后点击两根线按钮。

微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

4、之后点击翻页方式。

微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

5、然后点击选择左右滑动即可。

微信读书如何将翻页方式设置成左右滑动

6、总结:

1、点击桌面上的微信读书。

2、点击我。

3、点击两根线按钮。

4、点击翻页方式。

5、点击选择左右滑动即可。

  • 华为手机怎么实现应用分屏
  • 电脑百度输入法怎么设置候选字体
  • 华为畅享20 Pro防误触模式在哪开
  • 企业危险废物如何识别
  • 老师与学生之间的沟通技巧大全
  • 热门搜索
    有关于环保的手抄报 有关文明的手抄报 手抄报装饰图案 六年级手抄报大全 母爱的手抄报 红军长征手抄报 道德手抄报 三节三爱手抄报内容 礼仪手抄报图片 关于父母爱的手抄报