淘宝天猫退款怎么修改退款原因

 时间:2026-05-10 07:04:33

1、打开【手机淘宝】。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

2、点击右下角【我的淘宝】。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

3、找到我的订单,点击【全部订单】。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

4、找到需要修改退款原因的订单,点击【更多】。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

5、点击订单这个位置【退款中】。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

6、点击退款原因这里。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

7、选择正确的退款原因即可修改退款原因。

淘宝天猫退款怎么修改退款原因

  • 快递物流4天不更新怎么办
  • 怎样开舞蹈服装店?
  • 拼多多买家账号限制了怎么办
  • 淘宝促销活动通知在哪里开?
  • 拼多多如何查看自己的订单信息
  • 热门搜索
    我爱校园手抄报 国学经典手抄报内容 关于语言艺术的手抄报 文明交通我见证手抄报 预防登革热手抄报 英语手抄报的英文 三年级上册手抄报 少先队员手抄报图片 我的寒假我做主手抄报 祖国发展我成长手抄报