快手怎么拍同框

 时间:2026-05-05 12:03:24

1、我们先点击打开,手机桌面上的快手软件。

快手怎么拍同框

2、进入后我们点击,主页里的一个喜欢的作品。

快手怎么拍同框

3、然后我们接着点击,作品顶部的三角符号。

快手怎么拍同框

4、下一步我们点击,页面下面的一起拍同框。

快手怎么拍同框

5、最后我们点击页面中间的拍摄,进行拍摄就可以了。

快手怎么拍同框

1、我们先点击打开,手机桌面上的快手软件。

2、进入后我们点击,主页里的一个喜欢的作品。

3、然后我们接着点击,作品顶部的三角符号。

4、下一步我们点击,页面下面的一起拍同框。

5、最后我们点击页面中间的拍摄,进行拍摄就可以了。

  • 快手怎么快速解封?
  • 怎样更改快手的头像
  • 快手APP如何才能开启桌面弹窗
  • 如何提高快手短视频内容曝光度上热门?
  • 快手转发别人视频教程?
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 手抄报关于环保 关于健康的手抄报内容 我是文明小学生手抄报 中秋佳节手抄报 五一英语手抄报 手抄报关于读书 小学语文手抄报 我爱我家手抄报图片 应急避险手抄报