怎么激活vivo内置天线

 时间:2026-04-25 10:03:10

1、首先在手机里点击打开设置后台。

怎么激活vivo内置天线

2、进入设置后,点击选择更多设置。

怎么激活vivo内置天线

3、然后在更多设置里,点击找到说明书。

怎么激活vivo内置天线

4、接着我们选择手机概览和快速入门。

怎么激活vivo内置天线

5、然后点击打开安装与准备。

怎么激活vivo内置天线

6、进入后我们就可以看到手机的内置天线位置,这个内置天线是无需激活的哦,手机自行触发使用的。

怎么激活vivo内置天线

  • 高通骁龙636处理器跟660比区别在哪里
  • 电池修复软件有哪些
  • 如何增强手机4g信号?
  • 手机怎么测网速
  • G7 Plus 双卡设置指导 #资料课代表 | 解疑惑#
  • 热门搜索
    三年级教师节手抄报 民族精神代代传手抄报 治污减霾手抄报 迎元旦手抄报 成长足迹手抄报内容 一年级手抄报大全简单 三年级手抄报怎么写 关于环保的手抄报图片 手抄报怎么画 手抄报边框大全