微信删除失败怎么回事

 时间:2026-04-22 02:25:20

1、打开微信,点击进入通讯录。

微信删除失败怎么回事

2、然后找到要删除的好友,点击打开主页。

微信删除失败怎么回事

3、选择进入右上角的三个小点,打开进入。

微信删除失败怎么回事

4、在这里选择删除按钮,对好友进行删除操作。

微信删除失败怎么回事

5、如果显示删除识别,点击切换WiFi或者网络重新删除好友即可。

微信删除失败怎么回事

  • 联通app怎样查看我的饭票?
  • 酷狗音乐怎么隐藏听歌排行
  • QQ运动怎么加入排行榜
  • 同娱APP的新增功能——“谁看过我”
  • 小恩爱怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容资料 城南旧事手抄报 防震手抄报图片 英语中秋节手抄报 普法手抄报图片 关于防疫情的手抄报 圣诞节英文手抄报 美德少年手抄报内容 读书节手抄报图片 生活中的小数手抄报