如何找到苹果手机中的“录音”功能

 时间:2026-04-24 18:12:10

1、找到“设置”点击进入

如何找到苹果手机中的“录音”功能

2、进入“设置”以后找到“控制中心”点击进入。

如何找到苹果手机中的“录音”功能

3、进入“控制中心"后,找到“自定控制”,点击其后面的箭头进入

如何找到苹果手机中的“录音”功能

4、进入后找到“语音备忘录”选项,点击前面的“+”

如何找到苹果手机中的“录音”功能

5、下图就是添加成功后的状态,“语音备忘”功能前方变成了“—”

如何找到苹果手机中的“录音”功能

6、在手机的控制页面就可以找到“语音备忘录”的标识了,点击就可以录音了。

如何找到苹果手机中的“录音”功能

  • 苹果录音功能在哪
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果手机录音功能在哪里
  • 苹果手机怎么通话时录音
  • 苹果手机录音功能在哪里
  • 热门搜索
    关于清明的手抄报 森林防火手抄报 庆六一儿童节手抄报 保护地球手抄报 劳动手抄报 家风家训手抄报 手抄报模板简单又漂亮 国庆节手抄报 读书手抄报内容 安全在我心中手抄报