微信聊天界面怎么直接搜一搜?

 时间:2026-04-28 10:14:39

1、首先自己的微信要更新到这个最新的7.2.0版本才可以使用这个功能。

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

2、然后打开和好友的聊天界面,进入到里面。

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

3、找到我们在聊天界面想要搜一搜的信息

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

4、长按即可全部选择,里面就看到搜一搜的按钮了,点击即可。

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

5、如果只需要搜索某个词语,就把光标移动一下即可。

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

6、然后就会直接进入到搜一搜界面,显示相关的内容,非常方便的。

微信聊天界面怎么直接搜一搜?

  • 手机怎么样能够快速打开秒表功能?
  • 道奇酷威的收音机怎么调
  • 时尚新颖A型几何美甲
  • 帮我找几个以ee结尾的单词
  • 别什么去什么?四字成语。
  • 热门搜索
    祖国建设新成就手抄报 重阳节手抄报简单易画 光盘行动手抄报内容 文明手抄报图片 妇女节手抄报内容50字 母亲节手抄报简单字少 儿童端午节手抄报简单 红领巾心向党手抄报图片 小学生疫情手抄报 科技手抄报内容大全