小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

 时间:2026-04-24 09:34:44

1、点击设置图标。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

2、进入设置界面。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

3、点击通知和状态栏。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

4、点击通知管理。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

5、进入通知管理界面,首先显示的是被禁止通知的是哪些应用,还有被禁止通知的应用的数量。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

6、往下拉是被允许通知的应用的数量和具体有哪些应用,都可以查询得到。

小米手机如何查询应用被允许通知还是被禁止通知

  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 小米11ultra怎么设置杜比全景声
  • 小米12s手机开启防闪烁模式的操作方法
  • 小米视频如何开启振动权限?
  • 小米手机小爱翻译怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    感恩励志手抄报 创文明城市手抄报资料 体育手抄报的内容 法制小报手抄报 春节手抄报设计图 春天的手抄报大全 关于名胜古迹的手抄报 趣味语文手抄报 少先队员手抄报内容 关于对联的手抄报