微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

 时间:2026-04-25 13:58:04

可能是系统问题,可以更新后参考下面方法处理;以华为手机操作为例:

1、首先,点击手机桌面上的微信,如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

2、接下来,进入微信界面,点击通讯录,如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

3、然后进入通讯录界面,点击标签,如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

4、然后进入所有标签的界面,长按已建立的标签名称1~2秒,弹出对话框。点击编辑,如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

5、然后我们将进入编辑标签界面。然后更改所需的标签名称,并单击保存,如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

6、最后,修改完成了。如下图所示。

微信标签删不了怎么回事!也改不了!求解!

  • 微信收藏标签怎么删除
  • 微信上编辑过的标签怎样删除
  • 微信收藏怎么编辑标签
  • 微信朋友圈如何删除设置的标签
  • 微信怎么删除分类标签
  • 热门搜索
    孝行雅行我先行手抄报 生活中的数学手抄报 保护动物的手抄报 预防结核病手抄报 电脑手抄报怎么做 英语故事手抄报 文明小学生手抄报 小学四年级数学手抄报 森林防火手抄报内容 趣味语文手抄报