怎么在微信里找到聊天背景?

 时间:2026-04-23 05:01:22

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转

怎么在微信里找到聊天背景?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

怎么在微信里找到聊天背景?

3、第三步:点击界面中的【通用】选项,等待界面跳转进入

怎么在微信里找到聊天背景?

4、最后:选择界面中的【聊天背景】选项,即可完成操作。

怎么在微信里找到聊天背景?

  • VIVO怎么更换微信聊天背景图
  • 微信如何设置相册聊天背景
  • 微信桌面壁纸怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信如何设置字体大小
  • 热门搜索
    爱成都迎大运手抄报 关于食品安全的手抄报 团结友爱手抄报 文明礼貌手抄报 绿色环保手抄报内容 关于禁毒的手抄报 热爱祖国的手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 抗疫情手抄报 语文手抄报图片