苹果手机丢了怎么查找手机位置

 时间:2026-04-22 12:39:35

1、首先,在苹果手机上打开【查找】,点击【我】的页面【协助朋友】。

苹果手机丢了怎么查找手机位置

2、然后,点击【登录】。

苹果手机丢了怎么查找手机位置

3、接着,点击【使用其他Apple ID】,登录丢失手机的Apple ID。

苹果手机丢了怎么查找手机位置

4、最后,点击地图上的【蓝色图标】即可查看丢失手机的具体位置。

苹果手机丢了怎么查找手机位置

  • 苹果手机丢了怎么追踪手机位置
  • 苹果手机丢了如何定位追踪找回来
  • 苹果手机丢啦怎么查找手机位置
  • 苹果手机被偷了怎么定位找回来
  • 苹果手机丢了怎么定位找到
  • 热门搜索
    安全小常识手抄报 关于历史的手抄报 阅读的手抄报 放飞梦想手抄报素材 走进童话世界手抄报 小学生感恩节手抄报 放飞梦想手抄报图画 可爱的中国手抄报 向英雄致敬手抄报内容 我爱运动手抄报