网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

 时间:2026-05-10 06:48:06

1、打开网易新闻APP

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

2、选择我的选项,再点击左上角的设置

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

3、进入设置后,打开账号设置

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

4、在账号设置界面中,点击下面的永久注销账号

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

5、在注销须知中,点击已阅读注销须知

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

6、再进入页面后,点击确认注销,就可以了

网易新闻APP要怎么才能永久注销账号 ?

  • 网易账号注销了还能恢复吗?
  • 网易云如何开启登录保护功能
  • 网易支付账号怎么查看
  • 网易大神怎么拒接陌生人私聊
  • 阴阳师斗技名士攻略
  • 热门搜索
    保护大自然的手抄报 缅怀先烈手抄报图片 春节手抄报图片大全简单又漂亮 我爱祖国手抄报内容 新型冠状病毒的手抄报 高中英语手抄报 我爱祖国手抄报大全 珍爱生命预防溺水手抄报图画 母亲节手抄报的内容 创文手抄报